Предки наши были те еще затейники. Удобряли растения яичной скорлупой, оттирали сковороды речным песком и полировали стекла старыми газетами. А еще для сохранения свежести молока клали в него лягушку. Вот этот метод самый ужасный, на мой взгляд. Начну с того, что чисто абстрактно лягушку жалко. Хотя я их братию не люблю, но явно лягушки не созданы для жизни в молоке. А теперь немного поподробнее об этом замечательном методе консервации продукта без стерилизации и холодильника. Берется лягушка. Вообще-то одна на крынку. Но если у вас большая емкость, то можно и несколько. Где берется? Там, где лягушки водятся. В болотах и речушках. То есть, озаботьтесь еще пойти, найти и поймать. Естественно, лягушку предварительно моют! Она ж неизвестно где там скакала. Землица, грязь болотная. Поэтому обязательно водные процедуры. Бабушки наши особо не заморачивались мочалками и шампунем, но в холодной водице лягушонков споласкивали. Далее. Важно! К лапке привязывали веревочку. А как же. Живность може