Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эпоксидная Фея

Что было на транс фестивале Anatman

Приветствую всех в своём фейском гнезде! Думаете, я отдыхаю, а вот и нет — я уже взялась за разработку новых персонажей, навожу в доме порядок и вообще) А сегодня расскажу вам про фестиваль транскультуры Анатман, где я побывала, получается, в позапрошлые выходные.
Мне кажется, что у меня внутри живёт очень много маленьких субличностей🤣, потому что одной стороной своей души я, разумеется, нежно

Приветствую всех в своём фейском гнезде! Думаете, я отдыхаю, а вот и нет — я уже взялась за разработку новых персонажей, навожу в доме порядок и вообще) А сегодня расскажу вам про фестиваль транскультуры Анатман, где я побывала, получается, в позапрошлые выходные.

Мне кажется, что у меня внутри живёт очень много маленьких субличностей🤣, потому что одной стороной своей души я, разумеется, нежно привязана к фолку и року, а с другой стороны — меня очень притягивает электронная музыка, флюроцентные лампы, высокие технологии и подобное. В моем плейлисте сначала может идти «Ведьма и осел», а потом какое-нибудь технорегги. Поэтому, когда мне предложили поехать на фестиваль транскультуры Анатман, конечно же, я согласилась. Вот вы думаете, наверное, чего это она так странно его называет? Просто обычный фестиваль — это приехали какие-то группы, вот мы все потусили и как бы всё. Здесь же самое главное — это атмосфера. Арт-объекты, флоресцентный цвет, сцена, подготовленная особым образом, очень много всего красивого. Это не просто фестиваль, где ты ходишь из угла в угол и думаешь, чем бы заняться, а такое место, где ты залипаешь буквально на каждый метр, потому что везде красиво.

-2

Каждый год проходит в разных местах, поэтому смысла указывать место нет — на этот раз было в районе Твери. Располагалось всё прям на берегу Волги, и я там даже несколько раз искупалась. Правда, в последний раз меня кто-то укусил за ногу совершенно неожиданно, так что больше я не решалась.

-3

Днём в принципе особо ничего выдающегося здесь не происходит. Несколько сцен — я запомнила только мейн и хайтечную 🤣 Мейн был как раз возле нас и очень красивый, а хайтечное — это вообще что-то невообразимое. Я по порядку обо всем расскажу, конечно.

-4

-5

-6

Самое главное на этом фестивале происходит ночью, когда опускается солнце и загораются флоресцентные лампы, проекторы, лазеры, и лес оживает. Ты просто идёшь как будто в другом измерении — по правую сторону у тебя лазер пляшет в такт музыке на деревьях и кажется, будто сами деревья пустились в пляс.

-7

По левую сторону невероятная аллея подсвеченных гобеленов, каждый можно рассматривать часами, и просто туда проваливаться.

-8

-9

-10

Уютные чайные, стилизованные под традиционные китайские. В ночи это всё выглядит так, как будто ты бродишь по ночному Токио — перетекаешь из одного неонового пятна в другое, пьёшь чай за низким столиком и отправляешься на рейв.

-11

-12

-13

-14

Мейн сцена была стилизирована под... Боюсь ошибиться, но вроде бы это все-таки тибетский храм. Там были самые знаменитые гости и даже кое-какой вокал вживую.

-15

-16

-17

Далее, если идти по дороге, ты попадаешь в кафе и одновременно ещё одну сцену — Аватар. Мы сначала как раз возле неё расположились, а на второй день ребята привезли колонки, и там был такой звук, что у меня буквально падала и подскакивала витрина, так что пришлось переезжать. Это было очень смешно, потому что шатёр мы переносили не сложив, вчетвером. А поскольку что на моем, что на шатре компаньонки висели и блестяшки, и звеняшки, и гобелены, то все думали, что это какая-то специальная процессия, и очень нам радовались. Мы даже нашли двух индусов, которые шествовали в моем шатре и на своём языке благословляли всех мимо проходящих 🤣

-18

-19

Ещё была сцена — я не запомнила название, но к ней была очень красивая дорога. Много надписей, всякие инсталляции, подсветка — я просто без ума от такого, у меня даже дом весь в гирляндах!

-20

-21

И самая главная сцена, которая меня поразила, это хайтечная. Там были самые мощные колонки, ну или как правильно назвать это даже не колонки, а, наверное, целая какая-то акустическая система. И самый быстрый ритм. Люди туда приходили сбрасывать напряжение, даже танцевать не обязательно — ты просто стоишь, пульсация этого ритма словно проходит сквозь твоё тело, заряжая его энергией.

-22

-23

Люди все были очень позитивные. Один в три часа ночи пытался у меня выяснить философию моих шкатулок — а я пыталась в свою очередь объяснить, что и философии-то никакой нет, просто жизнь в моменте, когда ты открываешь и тебе красиво, и у тебя уже другое настроение. Самая смешная история произошла ночью с моим манекеном. То, что с ним постоянно кто-нибудь разговаривает, это я уже привыкла. Последнюю ночь я решила перенести свою палатку с дороги прям в шатёр. Лежу, наверное, где-то часа в 4 утра. Слышу, кто-то опять с манекеном разговаривает — долго-долго прям о чем-то. И, наверное, в конце этот неизвестный попытался пожать манекену руку со словами «спасибо, братан, что выслушал». А у манекена отваливаются кисти, поэтому далее я услышала жуткий вопль и топот ног🤣🤣 Руку я утром нашла рядом в кустах🤣

-24

-25

Вообще всё было очень весело. Я была практически раздета, знаете, что- имею право, я тут похудела килограмм на 15, если не больше. Но честно могу сказать, что голые... перси... Привлекают не так сильно, как голые перси плюс книга🤣 Я пока сидела, читала ведьмака, ко мне, наверное, раз 50 кто-нибудь подошёл из мужчин. Одному даже пришлось объяснять, что я крепко замужем, а он всё выяснял, отчего же мы разводимся. А мы вроде бы и не разводимся... Час выяснял и раздавал мне комплименты, пока не пришла жена, он бодро подскочил с криком: «Милая, любимая, я так тебя искал!» И убежал с ней в закат.

-26

В общем, фестиваль для меня прошёл очень классно, я отдохнула душой, посидела, полюбовалась на невероятнейший закат, получила миллиарды миллионов комплиментов. Так что с удовольствием поеду на фестиваль и в следующем году, если он будет проводиться, и если возьмут, конечно. Вообще думаю, что ехать на него стоит — если вы прям конкретный любитель трансмузыки и понимаете всю эту культуру. Мне лично было очень интересно, так что приезжайте!

Спасибо за компанию! Обнимаю вас крыльями и желаю хорошего дня!

Ваша флюрно-неоновая Эпоксидная Фея.

-27