Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Манго втроём

Как учился Энштейн в школе

Часто можно услышать мнение, что Эйнштейн плохо разбирался в математике и вообще учился крайне плохо. Этот аргумент часто приводят в качестве "оправдания" низкой успеваемости современных школьников. Но так ли это на самом деле?
На самом деле Альберт Эйнштейн с раннего возраста демонстрировал феноменальные успехи в математике и физике. В школьные годы он уже знал эти предметы в гораздо большем

Часто можно услышать мнение, что Эйнштейн плохо разбирался в математике и вообще учился крайне плохо. Этот аргумент часто приводят в качестве "оправдания" низкой успеваемости современных школьников. Но так ли это на самом деле?

На самом деле Альберт Эйнштейн с раннего возраста демонстрировал феноменальные успехи в математике и физике. В школьные годы он уже знал эти предметы в гораздо большем объеме, чем того требовала школьная программа, и получал только отличные оценки по физике и математике.

Но откуда взялось это странное заблуждение, что Эйнштейн вообще не знал математики? Дело в том, что Эйнштейну не удалось поступить в швейцарскую высшую политехническую школу в Цюрихе с первого раза. Однако на вступительных экзаменах он все же сдал физику и математику на высший балл, но не достиг требуемых результатов по некоторым другим предметам. Кроме того, через год, в возрасте 17 лет, Эйнштейн, улучшив свои знания по другим предметам, поступил в этот университет. Таким образом, причина этого мифа до сих пор до конца не понята.

Также интересно задуматься о том, почему этот миф до сих пор существует и не забыт. Здесь все просто. Дело в том, что ленивые люди находят себе оправдания в подобных выдуманных историях. Например, те, кто плохо учится в школе и верит в миф об Эйнштейне, могут сказать: "Я такой же, как Эйнштейн, просто не напрягаюсь раньше времени, но когда-нибудь я покажу, на что я способен...". Да, но они больше ничего не покажут.…

Манго втроём | Дзен