Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Винтажные подарки - ватный дед мороз и люстра с подвесками.

Доброе утро, дорогие друзья и гости канала!
На связи деревня Волосунино, где на окраине стоит симпатичный Избинг и я, Светлана, его хозяйка, которая делает небольшой музей крестьянского быта и эпохи СССР, косит, красит, реставрирует, ставит фотоловушки и ходит в лес за земляникой. Периодически мне приносят артефакты. Я уже рассказывала про отдачу из 100 летнего дома под Коломной и неожиданное

Доброе утро, дорогие друзья и гости канала!

На связи деревня Волосунино, где на окраине стоит симпатичный Избинг и я, Светлана, его хозяйка, которая делает небольшой музей крестьянского быта и эпохи СССР, косит, красит, реставрирует, ставит фотоловушки и ходит в лес за земляникой. Периодически мне приносят артефакты. Я уже рассказывала про отдачу из 100 летнего дома под Коломной и неожиданное обретение советской елки малышки и коробки малюсеньких стеклянных игрушек.

А вчера мне подарили ЕГО, Деда! Ватный, немного побитый жизнью, но такой симпатичный!

У него посох сделан из настоящей палочки. Это так мило.
У него посох сделан из настоящей палочки. Это так мило.

Вместе с дедом мне подарили люстру. Тяжелая! Подвески похожи на хрусталь и крепления у них из толстой проволоки, что наталкивает меня на мысль, что всё таки винтаж, а не китай из 90х. Но пока ее не распаковала окончательно и не атрибутировала.

Такой шикарный подарок преподнесла мне землячка, наши бабушки дружили, и потом, как выяснилось, фамилия Липаков встречается и среди ее предков, так что все мы тут родственники. Оксана, спасибо!

Отмою, покажу детально!
Отмою, покажу детально!

Всё, я похвасталась и рассказываю дальше, конечно же, про покос. Есть такое ощущение, что если я за день не взяла в руки инструмент, уничтожающий растительность, то день прошел зря.

Разозлилась на траву и поставила уровень газонокосилки на "2" , теперь лысое все.
Разозлилась на траву и поставила уровень газонокосилки на "2" , теперь лысое все.

На всех трех участках есть укромные уголки, которые я кошу не райдером, а газонокосилкой, а мульчу из травосборника подсыпаю на клумбы.

"Раскрыла" камни, срезала свисающие хвостики шиловидного флокса.
"Раскрыла" камни, срезала свисающие хвостики шиловидного флокса.

Теперь из окна кухни я смотрю на прибранные березки.

За березами клубничная плантация
За березами клубничная плантация

Клубнику собирала сама, обычно прошу дочку, но, как и подозревала, много пропускает. Всё надо держать на контроле) Чучело с мишурой показало 100% эффективность - ни одной расклеванной ягоды.

Клубнике сделала комплимент подружка дочки, что ягодка к ягодке мол, а у них разнокалиберная)
Клубнике сделала комплимент подружка дочки, что ягодка к ягодке мол, а у них разнокалиберная)

Под березами нашла гриб, наверное мухомор - шляпка с бородавками. А раз мухоморы пошли, значит еще чего нибудь пойдет!😉

Неведома добыча.
Неведома добыча.

На пруду закат был! В фотоловушку попались трясогузки, воробей и скворец, а потом сели батарейки.

Что-то там со дна растет, я такое не сажала.
Что-то там со дна растет, я такое не сажала.

Дома придерживаюсь старого правила - утром два мелких бытовых дела, и вечером одно)

Помыла угол под лестницей и повесила фото предков, чтоб дети знали кто есть кто.

У бабушки с дедом на стенах тоже висели фотографии, но всё пропало, в том числе и фото прадеда с Первой мировой..
У бабушки с дедом на стенах тоже висели фотографии, но всё пропало, в том числе и фото прадеда с Первой мировой..

На ночь глядя заштопала гобелен с оленями. Хорош! Это артефакт из купленной зимой избы под кодовым названием "Пряничный домик".

Фото моё)
Фото моё)

На этом у меня всё, желаю Вам отличного дня!

Ссылка на тг не вставляется, но он жив по поиску "Деревня-стайл.Волосунино"