Мальчик получил тяжёлые травмы в результате столкновения с автомобилем. В Ессентуках полиция проводит проверку по факту аварии, в которой серьёзно пострадал несовершеннолетний водитель питбайка. В результате столкновения с автомобилем ребёнок попал в реанимацию. Об этом в среду, 24 июня, сообщает Госавтоинспекция по ставропольскому краю. По имеющейся информации, ДТП произошло в минувшие сутки на улице Октябрьской. Автоледи выезжала с прилегающей территории и не предоставила преимущественное право движения двухколёсному транспорту, за рулём которого находился 12-летний мальчик. «С тяжёлыми травмами ребёнок доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Автоинспекторами установлено, что в момент ДТП несовершеннолетний водитель питбайка был в мотошлеме, что спасло его от гибели», — говорится в сообщении. Правоохранительные органы намерены дать правовую оценку действиям родителей, позволивших сыну сесть за руль транспорта, не предназначенного для дорог общего пользования. Также к