Атака вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру Севастополя временно оставила город без электроснабжения. На объектах установлен особый режим. В результате налета БПЛА есть пострадавшие, сообщил губернатор Михаил Развожаев. О том, что известно об атаке на Севастополь – в материале «Ведомостей». Ночью и утром 24 июня в Севастополе были отражены две атаки ВСУ, уничтожено 70 беспилотников. Пострадали двое мужчин: один получил осколочные ранения ноги, второй – баротравму уха. В нескольких многоквартирных домах разбиты окна и повреждены балконы. В Гагаринском районе части сбитого беспилотника влетели в стену дома, загорелся приемник газового котла, огонь быстро локализовали. На место направили сотрудников МЧС и специалистов газовой службы. Были также зафиксированы повреждения семи частных домов в разных районах города (локальные возгорания, пробиты крыши, осколками повреждены стены и фасады). Из-за падения обломков беспилотников загорелась трава в районе улицы Чернореченской,