ФК «Черноморец» из Новороссийска прекратил существование не пройдя лицензирование. Об этом стало известно 11 июня 2026 года. Руководство клуба разместило официальное обращение, а затем организовало встречу с болельщиками. Вопросы звучали на злобу дня, в том числе о реконструкции старого и строительстве нового стадионов. По словам исполнительного директора «Черноморца» Павла Корнеева, в 2025 году команда действительно претендовала на выход в Премьер-лигу, но вопрос упирался в категорию стадиона. Сейчас арена «Центральный» соответствует лишь второй категории, тогда как для элитного дивизиона требуется первая. За последние три года при поддержке администрации города удалось заменить поле, табло и систему оповещения, а клуб за свои средства оборудовал VIP-трибуну. Однако этого оказалось недостаточно. Корнеев также опроверг слухи о выделении земли под новую арену. Участок, о котором говорили болельщики, оказался в частной собственности, а не у муниципалитета. Что касается строительства врем
Директор ФК «Черноморец» раскрыл правду, как поставили крест на клубе из Новороссийска
2 дня назад2 дня назад
1
1 мин