После введения в Омской области временных ограничений на продажу топлива жители региона столкнулись с проблемой заправки садовой техники. На заправках не отпускают бензин и дизельное топливо в канистры, из-за чего жители сельских районов области и частного сектора в Омске не могут пользоваться триммерами, газонокосилками, мотоблоками, генераторами и моторными лодками. В своих обращениях к властям омичи просят разрешить хотя бы покупку до 20 литров топлива в канистры. – Как косить траву, заправлять технику, которая не может ездить по общественным дорогам, лодки? – вопрошает омичка Татьяна С. – Стоит не покосить траву несколько раз, штрафы большие, отберут земельный участок, из-за того что участок не обслуживается. Сначала такие законы принимаете, потом запреты вводите, как быть, хотя бы литров 20 разрешили бы в канистры заливать для таких нужд. Министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Шнипко, отвечая на претензии жителей, заявил, что ограничения на АЗС введены временно. – Ограничения в
Омичи потребовали 20 литров бензина в канистры для своих газонокосилок
СегодняСегодня
60
1 мин