Опять день пролетел, а день-то уже убавляется; так-то времени не хватало, а сейчас каждая минута на счету.
На работу я сегодня не приехала вовремя, всего-то задержалась на пару часов, потому что решила, что заправить бензин важнее, чем приехать на работу пораньше.
Но даже приехав с опозданием на пару часов, я всё равно всё успела сделать и даже проверить. Так что я молодец, не знаю, можно ли мне похвастаться, что я и по огороду успела с утра побегать, и на работе свести дебет с кредитом.
Закончила на работе рано, и были планы съездить на дачу к т. Тамаре. Там меня её сынок попросил кое-что не посадить, а досадить: он не успел, когда они были там в прошлые выходные, а ещё у него болит нога, и ему эта дача не нужна, но он как может развлекает маму и делает ей приятное — как-то так.
И тут я думаю: что за жизнь провела тётя Тамара? Она ведь всю жизнь горбатилась на этой даче, чтобы продать урожай и положить деньги на вклад.
Хотя я зря так пишу: они ведь с мужем построили себе однокомнатную квартиру, новую, в семьдесят лет — тут, конечно, моё им уважение, причём без ипотек и кредитов.
А так в основном всё складывалось — они люди старой закалки, то есть «накопить и купить», а вот про инфляцию, похоже, совсем и не думали, а может и не знали, зачем им это ?
Но вот начала с поездки к ним на дачу, а развела демагогию уже про кредиты. Не доехала я к ним на дачу и, скорее всего, сгоняю завтра с утра, пока мама будет спать. Не возьму её с собой: там комаров много, и знаю, что она будет задавать много лишних вопросов — что, как и зачем?
Поехала я домой, конечно же, мимо кур. Поела с дерева черешню и пошла насыпать корм курочкам и собирать яйца. Курочки с петушком от меня не отходили, ждали что-то вкусное, а у меня ничего не было, только зерно подсыпала.
Пока ехала, голова разболелась. Хотела попутно к Иринке заехать на дачу, но не смогла: голова просто стала раскалываться, и мне нужно было срочно принять горизонтальное положение. Когда приехала домой, мама сидела у окна, на улице гуляла соседка с внучкой. Я ещё и кушать хотела: сделала овощной салат, а в холодильнике нашла два варёных картофеля. Так вот, я его порезала, поджарила, остудила и отправила в салат. А вы так делали? Я лично — в первый раз; и сытно, и вкусно получилось.
И всё, даже на участке ничего не стала делать и лень было ловлей заняться, знаете кого , перед сном, так что надеюсь буду спать сегодня крепко и спокойно.
До завтра мои дорогие читатели .