Жестоко расправившийся с тремя людьми в Курганской области Олег Фоминых, ушедший в зону специальной военной операции (СВО) в 2026 году, погиб. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. 59-летний мужчина служил в штурмовой группе отряда «Шторм-Z», которая попала под удар. Контракт с Минобороны он заключил в январе 2026 года, когда шли слушания по его делу о серии расправ. По версии следствия, в 1983-1997 годы Фоминых жестоко лишил жизни подростка, девушку и мужчину, а также совершил еще два нападения. Своих жертв мужчина забивал острыми предметами, после чего душил и обворовывал. Все эти годы преступления оставались нераскрытыми. Известно, что Фоминых не раз попадал в поле зрения правоохранителей. В СИЗО он попал за причинение тяжкого вреда здоровью. Там, когда фигуранту дали ознакомиться с материалами дела, он вырвал страницы со своим признанием и съел их. В результате мужчину осудили на 9 лет и 11 месяцев, к этому мог добавиться и срок за три расправы. Ранее основатель ЧВК признался в цел