Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник Десантника

🪂 О ситуации с бензином

: Массовый психоз и проявление стадного инстинкта в совокупности с отсутствием критического мышления привели по сути к дефициту топлива в стране (я не о Крыме и новых территориях). Но ладно гречка, яйца и сахар, там штурмовали прилавки люди, которые видели голод. ▫️ Но что в голове у взрослых и формально психически здоровых людей, у которых есть водительские права и справки из психоневрологического диспансера, когда они творят подобную дичь?! Кто вам выдает права?!   За 2025 г.добыча 511 млн. т. нефти, экспорт 238 млн. т. нефти, значит внутренняя переработка – 273 млн. т. нефти. Экспорт нефтепродуктов 114 млн. тонн, получаем внутреннее потребление около 150 млн. тонн. Количество крупных НПЗ 35-40 штук (более 1 млн. тонн). Глубина и сложность переработки высокая, загрузка мощностей далека от оптимальной.   На НПЗ временно остановить работу можно, вывести из строя очень непросто. Есть много параллельных контуров, отдельные установки можно отключать – качество и эффективность станет не

🪂 О ситуации с бензином:

Массовый психоз и проявление стадного инстинкта в совокупности с отсутствием критического мышления привели по сути к дефициту топлива в стране (я не о Крыме и новых территориях).

Но ладно гречка, яйца и сахар, там штурмовали прилавки люди, которые видели голод.

▫️ Но что в голове у взрослых и формально психически здоровых людей, у которых есть водительские права и справки из психоневрологического диспансера, когда они творят подобную дичь?!

Кто вам выдает права?!

 

За 2025 г.добыча 511 млн. т. нефти, экспорт 238 млн. т. нефти, значит внутренняя переработка – 273 млн. т. нефти. Экспорт нефтепродуктов 114 млн. тонн, получаем внутреннее потребление около 150 млн. тонн. Количество крупных НПЗ 35-40 штук (более 1 млн. тонн). Глубина и сложность переработки высокая, загрузка мощностей далека от оптимальной.

 

На НПЗ временно остановить работу можно, вывести из строя очень непросто. Есть много параллельных контуров, отдельные установки можно отключать – качество и эффективность станет не оптимальной, но ничего страшного, всё ремонтируется и заменяется. Степень устойчивости как отдельных НПЗ, так и системы в целом очень высока. Количество НПЗ по которым стреляли и процент выхода – совершенно разные вещи. Плюс НПЗ сейчас не хранят топливо, а сделали-отгрузили.

 

▫️ И если простым языком, к примеру, в Краснодарском крае потребление в обычный месяц ~ 200 тыс. т. нефтепродуктов, при набеге «хомяков» с канистрами и паникеров, что заливают топливо везде и всюду на всякий случай, потребление вырастает до 500 тыс.т., что имеем? Правильно , нарушенную логистику , сбои, компании вынуждены судорожно подвозить, ограничивать продажи «хомякам».

Как только паническая атака пройдёт, произойдёт возвращение к старой схеме потребления.

Вы спросите, почему это коснулось Сибирь? По принципу « кругов на воде» пошла цепная заразная болезнь «хомяка».

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ