Великая Отечественная война закончилась 81 год назад, а память о ней живет до сих пор. Потому что она страшной бедой пришла в каждый дом, в каждую семью. В честь Дня памяти и скорби мы хотим рассказать о своих героях. Наша прабабушка Марьям ГАЛЛЯМОВА родилась в 1924 году в обычной деревенской семье. Свою трудовую деятельность начала рано, в колхозе. Когда началась война, молодую девушку отправили на фронт. Ей пришлось многое испытать, пройти страшными военными дорогами. Прабабушка не любила говорить про войну – сразу начинала плакать. Единственное, что говорила, – было холодно и голодно. После войны она поступила в Агрызскую школу Ф30, получила специальность осмотрщика вагонов и всю жизнь оставалась верна своей профессии. Очень радовалась, что ее добросовестный труд ценили. Мы бережно храним все ее многочисленные награды. Среди них – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орден «Знак Почета», Почетные грамоты руководства железной дороги, Благодарс