Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я ни чего не добилась. Про унитазы.

Добрый день, друзья, с вами Анна. Сегодня я снова на работе, пришла мыть унитазы. Один комментарий к прошлой статье меня удивил. Писали что то типа того, что я виню в своих неудачах кого то, что у меня было время завести семью, получить образование, чего то добиться, а не мыть унитазы. А что, есть разве какие то шаблоны , семья, образование, работа на заводе, или на предприятии, в офисе. И все

Добрый день, друзья, с вами Анна. Сегодня я снова на работе, пришла мыть унитазы. Один комментарий к прошлой статье меня удивил. Писали что то типа того, что я виню в своих неудачах кого то, что у меня было время завести семью, получить образование, чего то добиться, а не мыть унитазы. А что, есть разве какие то шаблоны , семья, образование, работа на заводе, или на предприятии, в офисе. И все должны под эти стандарты вписываться? Ну вот не встретила я человека, с которым захотелось бы создать семью, и что теперь, выходить за первого попавшегося? Лучше одной. Детей не родила, так молодец я, что я им дам? Да, моя жизнь сложилась так. Образования нет, почему не получила, не училась, мне не жо этого было, я в 15 из дома ушла. Сто раз повторяла, еще раз повторю, я никого не виню. Это глупо. Мать тоже не могу винить, косвенно она конечно виновата, что не дала мне базы, которую закладывают в семье. Она вообще со мной не разговаривала на какие то серьезные темы, по этому я жила своими мозгами, и в 15 лет об образовании я не думала, меня по сути никто не содержал, не обувал, не одевал. Я думала, как выжить, я на первую подработку пришла в старых кроссовках матери, заклеянных скотчем. Мне было не до учебы. Ну опять же , повторюсь это был мой выбор, и я никогда никого за него не виню. Могла бы наверое, но не захотела.

Далее. Долги, тут некоторые переживают за них больше чем я сама, а я спокойна. Смирилась. Они меня особо не парят. Отсутствие жилья вот напрягает, ну что ж поделаешь, у меня его изначально можно сказать и не было, не считая доли в материной развалюхе. Я его не пропила, не прогуляла, как можно упрекать меня отсутствием жилья.

Ну и про унитазы. Я в своей жизни где только не работала, склады, магазины, кафе, мыла посуду, продавала все что можно, даже на кассе в кафе неоднократно работала. Сейчас я мою унитазы, получаю нормальную зарплату. Ко мне уважительно относятся, не штрафуют, не орут. И мне есть с чем сравнивать. Я работала на кассе, где на меня орали и вешали чужую работу. Где не заплатили в итоге. Я работала на складах, где придирались буквально ко всему и штрафовали необосновано. А сейчас я мою унитазы. Не пристижно. Но не стыдно, работать вообще не стыдно. И я не пойду сейчас в условный магазин на кассу. Меня устраивает зарплата. Меня устраивает отношение. В целом, если разобраться, меня в данный момент устраивает моя жизнь. С долгами, без жилья, семьи, но это пожалуй один из самых спокойных и стабильных периодов жизни за мои 40 лет. И почему я должна оправдываться? Нет, не должна. Плоды своих ошибок пожинаю только я сама.

И кстати про унитазы, смешную вещь скажу, но их тоже нужно уметь мыть. Как и все остальное. Тут до меня работали люди. Так вот одна девушка работала быстро, старалась, носилась как электровеник, но везде у нее был хаос. То тряпку где то бросит забудет, то таз с водой оставит, в итоге ничего не успевала, хоть и старалась очень, неорганизованная была. Другая просто не замечала грязь, не мыла внутри шкафов, холодильников и тд. Только то, что на виду, не замечала паутину, грязные люстры, и тд. Третья вечно опаздывала и воровала. Особенно алкоголь. Вот вам и унитазы. Я пока полностью устраиваю. Я стараюсь.

Ну а сейчас я уже на работе. Статья выйдет чуть позже, а это значит, что я попила чай с купленной по пути шоколадкой,и вовсю мою унитазы.

Еще удивлена некоторыми комментами. А вдруг вы фейк и все врете, а люди верят и переживают... без комментариев, ну не готова я на крови клятву давать каждому, прошу понять и простить. Ну и конечно самые прыткие отправились в бан. Еще не перестанет наверное меня удивлять желание людей указывать, как тратить деньги. И я сейчас не только про себя, про смузи, ногти, и тд. Это в целом. Как можно написать, что бесполезная трата это, ну для вас может и бесполезная, а мне пользу приносит.

До новых встреч.