В Республике Беларусь вступил в силу указ об освобождении от утилизационного сбора грузовиков и прицепов для международных перевозок. Стоит ли России пойти по этому пути и почему? Как сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, в стране вступил в силу указ президента «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов». Документ предусматривает освобождение от уплаты утилизационного сбора для ряда категорий грузовой техники, прицепов и полуприцепов, ввозимых на территорию республики для осуществления международных рейсов. Данная мера является продолжением политики поддержки транспортной отрасли, аналогичные льготные условия действовали в стране в прошлом году. Решение принято для обновления парка техники белорусских перевозчиков и повышения их конкурентоспособности на международном рынке. Важной особенностью указа стало его распространение на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 года. Согласно официальным разъяснениям ведомства, льгота применяетс
Белоруссия отменяет утильсбор! Надо ли России сделать так же?
2 дня назад2 дня назад
1021
4 мин