В России и Самарской области в частности, проведут масштабную проверку безопасности эксплуатации праворульных автомобилей. Как сообщили в Минтрансе, уже запущена межведомственная работа по оценке рисков использования таких транспортных средств . «В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ". Минтранс также принимает участие в обсуждении», — заявили в министерстве . Основанием для начала масштабной проверки послужил утвержденный правительством план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения. Документ рассчитан до 2030 года с перспективой до 2036-го. В соответствии с ним несколько ведомств должны оценить риски участия праворульных машин в дорожном движении по всей стране . Полученные данные позволят сформировать соответствующие предложения и инициативы. Итоговый доклад с результатами комплексного анализа ведомства
В Самарской области хотят проверить все праворульные автомобили
СегодняСегодня
7
1 мин