Во время беспилотной опасности сирены в Башкирии не включают, чтобы не травмировать людей, следует из сообщения главы региона Радия Хабирова в среду, 24 июня. На встрече с политологами руководитель администрации Республики Башкортостан Радий Хабиров заговорил о работе сирен при беспилотной опасности. Глава региона объяснил, что во время угроз атак БПЛА сигналы не включают неслучайно. Хабиров признался, что он намеренно отказался от ночного воя сирен — люди не должны жить в вечной тревоге. Он высказался против милитаризации общества. Хабиров подчеркнул, что ночная работа сирен будет травмировать психику населения. По его мнению, людей не стоит дергать лишний раз. — Это же подразумевает поход в укрытие, да и вообще нервная обстановка — подскакивать с постели в пять утра, — цитирует главу региона Ufa1.ru. Вместе с тем Хабиров заверил, что, если появится реальная опасность, сирены непременно дадут об этом знать. Кроме того, если будет нужно, людей эвакуируют. По словам главы региона, власт