Зампред думского комитета по защите семьи Виталий Милонов посоветовал родителям не наказывать детей за употребление спиртного на выпускном, если они сами подают плохой пример. Взрослым не следует лицемерить и наказывать подростков, если они сами регулярно выпивают, сказал Милонов в беседе с «Газетой.Ru». «Тут очень важно понять, как отвечать. Если отвечать как положено – конечно, надо отругать. Если вспомнить самих себя, то это получается лицемерие. Поэтому самое лучшее до проведения выпускного постараться с ребенком переговорить и объяснить, что вообще бывают всякие неприятные ситуации из-за алкоголя. Алкоголь – это зло, гадость, которая человеку нормальному не нужна. И все эти алкогольные азарты не более, чем дорога в ад», – подчеркнул политик. Парламентарий добавил, что при наказании не стоит перегибать палку. Он призвал взрослых посмотреть на себя и оценить, какой пример они подают подрастающему поколению, прежде чем отчитывать ребенка. Как писала газета ВЗГЛЯД, власти 40 российски
Милонов призвал родителей не ругать напившихся на выпускном детей
ВчераВчера
11
~1 мин