В частном доме на улице Коммунистической в Балашове произошло возгорание из-за опасной химической реакции. По информации ГУ МЧС по Саратовской области, инцидент случился в минувшую субботу. Женщина приобрела через маркетплейс карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета. Вещество вступило в реакцию с жидкостью, что привело к активному выделению ацетилена. Этот газ является пожаро- и взрывоопасным. В этот момент 65-летний супруг хозяйки, не зная о проводимой чистке, бросил в яму непотушенный окурок. Скопившиеся пары мгновенно вспыхнули. Пенсионер получил термические ожоги, кроме того, на нем загорелась одежда. Пострадавшего госпитализировали, сейчас он находится в больнице.
Житель Балашова попал в больницу после вспышки ацетилена в выгребной яме
24 июня24 июн
5
~1 мин