В Таштыпском детском саду «Солнышко» воспитанников держат за колючей проволокой. Именно это возмутило местных жителей, обратившихся в Народный фронт РХ. Вдоль забора дошкольного учреждения протянули колючую проволоку в три ряда. Родители малышей рассказали, что такое опасное ограждение мог сделать сосед, чей участок граничит с детсадом. «Как в концлагере или на зоне. Для полной картины не хватает только вышек по углам участка да часовых с автоматами», - отметил местный житель, заснявший «сооружение». Использование колючей проволоки ограничено законодательством. Высота забора должна быть не меньше двух метров, однако в реальности он заметно ниже. Кроме того, применение такого ограждения вблизи детских учреждений и общественных территорий вовсе запрещено, ведь оно может стать причиной серьезных травм. Эксперты ОНФ отправили обращение в администрацию Таштыпского района и хакасскую прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры, чтобы обеспечить безопасность ребят. Ранее мы писали