"Я прочла ещё одну вашу книгу - "Моя токсичная семья". Мне в ней очень много откликнулось, очень! Да, я не сепарированная маленькая девочка Зинаида 41 года. И мне ужасно тяжело. Я выросла в абьюзивной гиперконтролирующей семье с высоким уровнем ксенофобии. Все мои интересы, проявления, которые не были связаны с "линией партии", на корню отвергались и выживались. Дети были обязаны любить только то, что и родители, смотреть те же фильмы и читать те же книги. Инакомыслия не допускалось, даже по мелочам. Толкин - враг народа. Если у тебя найдут книгу Толкина, у тебя будут серьёзные неприятности. Родители атеисты, и дети должны быть такими же. Гарри Поттер - мракобесие. Американские мультики смотришь - ты тупой, никчёмный. Аниме смотришь - вообще дебил. У нас в семье никогда не было понятий "личные границы". У ребёнка не должно было быть ничего своего. Все двери должны быть открыты, заходить к ребёнку можно без стука в любое время дня и ночи, шуршать пакетами, доставая что-то из шкафов. Ес
"Я несепарированная девочка 41 года, и мне очень тяжело"
СегодняСегодня
421
3 мин