В Санкт-Петербурге и Ленинградской области мужчины начали массово гулять обнаженными по лесам. Они делятся такими выходами в региональных чатах, стремясь слиться с природой. В Петербурге действует общество нудистов, активно публикующее отчеты об этих прогулках. Массовое появление разгуливающих обнажёнными мужчин в Санкт-Петербурге и Ленинградской области привлекло внимание общественности. Информацию об этом распространил Telegram-канал «Mash на Мойке». Согласно сообщению, данные действия зафиксированы в региональных чатах, где русские мужчины делятся своими историями о выходах на природу в обнажённом виде. Они объясняют своё поведение стремлением приблизиться к природе, отмечая, что отдыха на нудистских пляжах стало недостаточно. Некоторая часть «прогульщиков» откровенничает, что совершает прогулки только в тёплое время года, тогда как другие участники не стесняются оголяться даже в зимние морозы. По данным от «Mash на Мойке», в Санкт-Петербурге существует полноценное общество нудистов