Вчера пробежалась по своим цветочкам, сделала видео и нарезала кадры для этой статьи. Видео будет завтра на моих Рутуб и в МАКС. Итак! Приглашаю вас первыми на экскурсию. Это клубневая Пендула белая ампельная. Пока она самая красивая из бегоний. Начали цвести две Фимбриаты: желтая и белая, и жду красоты от розовой Парижанки. Покажу в следующих статьях. А это находка из Ленты. Увидела весной кассету с бегониями, без названия, просто - микс. Не разбираюсь в таких, но говорят, что это вечноцветущая. Обычно эти флоксы при посеве на рассаду в марте массово начинали цвести ближе к августу, а единичными корзинками - в июле. Но в этом году я перешла от количества к качеству: посадила мало, и рассаду пикировала не в тесные кассеты, а в горшочки по 0.5 л. Итог: цвести начали уже в рассаде - в конце мая. Живу в Сибири, Кемерово, и высаживать в грунт раньше конца мая - начала июня не получается из-за холода и заморозков. Самый шикарный флокс - Попстарс белый. Из 5-7 семян получила 3 всхода, два