В 61 год мне сказали, что я больше не подхожу — слишком старая для новой красоты… После 35 лет работы меня заменили молодыми мастерами, а я осталась с пенсией 19 800 рублей и долгами. Я думала, что мои руки уже никому не нужны. Но один звонок показал: есть люди, для которых обычная стрижка — не прихоть, а возможность снова почувствовать себя человеком. Так моё старое умение начало приносить мне больше самой пенсии. Но однажды меня обвинили в том, чего я не совершала. При соседях, при всех… Чтобы защитить своё имя, я рассказала правду. Только эта правда разбила доверие человека, который считал меня почти родной. И теперь я сама не знаю, правильно ли поступила… Переходите и читайте рассказ до конца и скажите честно: пенсионер должен защищать своё честное имя любой ценой? Или иногда лучше промолчать, чтобы сохранить чужую тайну?
В 61 год меня выгнали из салона красоты. Я пошла стричь лежачих по домам — и однажды меня назвали воровкой
ВчераВчера
119
~1 мин