Центральная избирательная комиссия работает над включением информационных ресурсов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в «белые списки», чтобы обеспечить их доступность при возможных перебоях мобильной связи. Об этом 24 июня заявила председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания комиссии, передает ТАСС. Как отметила Памфилова, избирательная система должна быть готова к возможным перебоям в работе мобильной связи и передачи данных во время выборов, в том числе из-за мер, связанных с обеспечением безопасности. «Сейчас проводится работа по включению информационных ресурсов дистанционного электронного голосования в так называемые белые списки», — сказала она. Глава ЦИК также подчеркнула необходимость подготовки инфраструктуры в регионах, где будут использовать ДЭГ. По ее словам, избирательным комиссиям в этих регионах совместно с представителями власти нужно обеспечить избирательные участки и общественные пространства стационарными средствами передачи данных и средствами переда
Ресурсы для онлайн-голосования на выборах планируют внести в «белые списки»
СегодняСегодня
1 мин