Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КП Донецк

Выпускникам агроклассов прибавят 10 баллов при поступлении в Донбасскую академию

В Донецкой Народной Республике выпускникам агротехнологических классов добавят десять баллов при поступлении в Донбасскую аграрную академию. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина. - В этом учебном году в ДНР работали три агротехнологических класса. Обучение проходило в сотрудничестве с Донбасской аграрной академией и включало не только теоретическую подготовку, но и практическую работу. Школьники разрабатывали системы автоматического полива, создавали бизнес-модели фермерских хозяйств, проводили агрономические эксперименты, изучали работу умных теплиц, метеостанций и цифровых микроскопов, - рассказала Толстыкина. Вице-премьер Республики добавила, что часть выпускников планирует продолжить обучение в Донбасской аграрной академии по целевому направлению. Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике основной этап ЕГЭ сдал 671 выпускник.
   Выпускникам агроклассов прибавят 10 баллов при поступлении в Донбасскую академию. Фото: ТГ/Толстыкина
Выпускникам агроклассов прибавят 10 баллов при поступлении в Донбасскую академию. Фото: ТГ/Толстыкина

В Донецкой Народной Республике выпускникам агротехнологических классов добавят десять баллов при поступлении в Донбасскую аграрную академию. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.

- В этом учебном году в ДНР работали три агротехнологических класса. Обучение проходило в сотрудничестве с Донбасской аграрной академией и включало не только теоретическую подготовку, но и практическую работу. Школьники разрабатывали системы автоматического полива, создавали бизнес-модели фермерских хозяйств, проводили агрономические эксперименты, изучали работу умных теплиц, метеостанций и цифровых микроскопов, - рассказала Толстыкина.

Вице-премьер Республики добавила, что часть выпускников планирует продолжить обучение в Донбасской аграрной академии по целевому направлению.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике основной этап ЕГЭ сдал 671 выпускник.