Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Om1: Новости Новосибирска

«Это стыд и срам»: новосибирцы раскритиковали правила и удобства «Сибирь-Арены»

«Сибирь-Арена» на улице Немировича-Данченко, рассчитанная более чем на 11 тысяч зрителей, стала одной из главных площадок города. Согласно отзывам на 2ГИС, гости отмечают её масштаб и современный архитектурный облик. Многие говорят, что внутри легко ориентироваться, а близость метро и парка делает посещение максимально комфортным. «Теперь уже просто думаешь, как Новосибирск жил без Арены?» — пишет один из посетителей. Другой восторженно добавляет: «Всё удобно, всё хорошо. Парк рядом и река — и это шикардос! С гостями города хоть есть куда прогуляться». Организация мероприятий и работа персонала тоже получают похвалу. Гости из Томска после концерта группы «Ленинград» поблагодарили и работников арены, и организаторов. Некоторые отмечают деликатность охраны на входе и вежливость сотрудников. «Мы всем довольны. Спасибо и работникам арены, и организаторам концерта», — рассказала одна из зрительниц. Однако многие новосибирцы обращают внимание и на недостатки. Чаще всего жалуются на парковку

«Сибирь-Арена» на улице Немировича-Данченко, рассчитанная более чем на 11 тысяч зрителей, стала одной из главных площадок города.

Согласно отзывам на 2ГИС, гости отмечают её масштаб и современный архитектурный облик. Многие говорят, что внутри легко ориентироваться, а близость метро и парка делает посещение максимально комфортным.

«Теперь уже просто думаешь, как Новосибирск жил без Арены?» — пишет один из посетителей.

Другой восторженно добавляет: «Всё удобно, всё хорошо. Парк рядом и река — и это шикардос! С гостями города хоть есть куда прогуляться».

-2

Организация мероприятий и работа персонала тоже получают похвалу. Гости из Томска после концерта группы «Ленинград» поблагодарили и работников арены, и организаторов. Некоторые отмечают деликатность охраны на входе и вежливость сотрудников.

«Мы всем довольны. Спасибо и работникам арены, и организаторам концерта», — рассказала одна из зрительниц.

Однако многие новосибирцы обращают внимание и на недостатки. Чаще всего жалуются на парковку — мест не хватает, а охранники не могут подсказать, где припарковаться.

«Зал супер, много места, гардеробов, а вот с парковкой беда, до конца не продумано, когда концерты — встать некуда», — возмущается один из гостей.

Также недовольство вызывают разбитые ступени у входа: «Позорное состояние лестницы у Ледовой арены. Как можно было довести до такого состояния один из самых популярных объектов в городе? Разбитая плитка, сколы и неровности на большинстве ступеней».

-3

Одна из самых острых тем — доступность для маломобильных граждан. Женщина с тростью после операции рассказала, что не смогла попасть на ближайшую парковку из-за отсутствия справки об инвалидности. Её отправили на дальнюю стоянку, откуда пришлось идти пешком и преодолевать ступеньки. Также она сообщила, что не смогла найти открытый женский туалет, пришлось идти в мужской.

«Персонал не клиентоориентирован от слова совсем. Каждый отвечает за свой участок метр на метр, на котором он стоит, и не более. Это просто стыд и срам», — написала она.

Встречаются жалобы на досмотр, неработающие туалеты и слишком мощные кондиционеры: «Кондёры на полную мощность работают, людей морозят, все сидят мёрзнут, в вопросе о том, чтобы убавить, отказали».

Несмотря на отдельные недостатки, большинство сходится во мнении, что она стала важным центром спортивной и культурной жизни города.

«Так хорошо, что сдвинулось что-то в сторону для людей, но реализация хромает, надеюсь, исправят», — резюмирует один из постоянных гостей.

Читайте также на Om1 Новосибирск:
«Смотреть не на кого, а цены ломовые» — новосибирцы делятся впечатлениями от посещения зоопарка

Подписывайтесь на нас в MAX

Ссылка на новость: https://nsk.om1.ru/news/society/424046-ehto_styd_i_sram_novosibircy_raskritikovali_pravila_i_udobstva_sibir-areny/

Елизавета Ильина