Его преступную деятельность пресекли силовики. В Бежецком округе расследуют дело в отношении начальника Рамешковского отдела Бежецкого лесничества. Его обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Информацию сообщают в пресс-службе СУ СК по Тверской области. По версии следствия, с января по февраль этого года гражданин организовал несанкционированную вырубку деревьев в Кушалинском лесничестве. Сколько именно экземпляров разных пород уехало на лесовозах – неизвестно. Но ущерб превысил 13 миллионов рублей. Преступление пресекли следователи и сотрудники УФСБ по Тверской области. Нарушителя задержали при силовой поддержке Росгвардии. В рамках расследования допросили свидетелей, осмотрели место преступления, назначили экспертизы. Фигурант заключён под стражу. Работники СК закрепляют доказательную базу и выясняют – были ли другие эпизоды противозаконной деятельности.
В Тверской области сотрудник лесничества подался в чёрные лесорубы
3 дня назад3 дня назад
6
~1 мин