В истории с нижегородским баскетбольным клубом поставлена точка. Из-за сложностей с финансированием он покидает Единую лигу ВТБ, где непрерывно выступал на протяжении 15 лет, становился серебряным призером турнира. ВОДОВОРОТ ПРОБЛЕМ. Откровенно говоря, первый тревожный звоночек раздался год назад, когда с поста генерального менеджера БК «Пари НН» в отставку был отправлен Сергей Панов, с чьим именем во многом связан подъем нижегородского баскетбола. Почему это произошло – можно только догадываться. Да, Сергея Юрьевича нарекли почетным президентом клуба, но, понятно, его функционал стал уже не тот. Назначение на место Панова Николая Галаева, который до этого работал в департаменте резерва «парижан», никак не выглядело сильным ходом. В межсезонье много было громких заявлений и планов, во что, мягко говоря, верилось с трудом. А потом грянули проблемы с выплатой заработной платы, из-за чего, собственно, и началась вся катавасия. Команда стала проигрывать матч за матчем, затем начался отток