На базе Центра молодежи города Ирбита пятый год подряд успешно функционирует молодежная летняя биржа труда. Это уникальный шанс для школьников провести каникулы с пользой: внести вклад в благоустройство родного города и школ, почувствовать себя нужными и полезными, а главное получить честно заработанные деньги за свой труд. Всего летом планируется трудоустроить 200 подростков. На эти цели администрация города выделила 1,5 млн рублей. Для участия необходимо заполнить анкету. Это возможно сделать непосредственно в Центре молодежи или в своей образовательной организации: в текущем году к проекту подключились все школы города, кроме школы номер 9. Анкета включает контактные данные и несложные вопросы о статусе семьи и предпочтительных видах деятельности. После рассмотрения анкет и получения письменного родительского согласия подростки трудоустраиваются на две недели. Формируются трудовые отряды при школах и Центре молодежи. Ежедневно ребята работают по два часа. За полный срок работы подро