Жительница Уфы стала фигуранткой уголовного дела за ложное сообщение о теракте. Как рассказали в МВД РБ, в полицию поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в магазине в жилом доме на улице Первомайская. На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа вместе с кинологами. После тщательного осмотра здания взрывоопасных предметов не обнаружено. Личность звонившей установили быстро. Ею оказалась 31-летняя продавщица того же магазина. Во время работы женщина выпила алкоголь и захотела уйти пораньше, а потому позвонила в полицию, сообщив о вымышленной угрозе. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Наказание может включать лишение свободы на срок до пяти лет. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Читайте также: В Петербурге эвакуировано несколько районных судов после угроз о заминировании Автор: Гульназира Ишбердина
Жительница Уфы захотела уйти пораньше с работы и сообщила о минировании
2 дня назад2 дня назад
55
~1 мин