В среду, 24 июня, в Самаре обсудили диверсификацию оборонно-промышленного комплекса. Состоялась конференция, в которой поучаствовали органы власти и руководители предприятий отрасли со всей страны. Ее результаты обсудили губернатор Вячеслав Федорищев, председатель межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по диверсификации и импортозамещению Вячеслав Шпорт и руководитель Федерального кадрового резерва ОПК Ольга Писаренко. — Рад, что стали полезными опыт и компетенции наших предприятий ОПК. Они работают не только в рамках государственных оборонных заказов, но и наращивают выпуск продукции гражданского назначения. Наша стратегическая задача, которую поставил президент России Владимир Владимирович Путин, – увеличить долю высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 50% к 2030 году, — отметил глава региона. Также на встрече договорились о дальнейшей совместной работе и наращивании сотрудничества. 16+ Фото предоставлено правительством Са