Он присоединил оборудование к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа ПЯТИГОРСК, 24 июня. /ТАСС/. Пятигорский городской суд удовлетворил исковые требования компании "Газпром межрегионгаз Ставрополь" о возмещении ущерба, причиненного незаконной врезкой в газопровод, на сумму свыше 142 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона. "Пятигорским городским судом рассмотрено исковое заявление ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" к гр. К. о возмещении вреда, причиненного преступлением. Судом установлено, что гражданин, являясь в 2016 году учредителем ООО "Санаторий Минеральные Воды - 2", совместно с иными лицами, используя врезку, осуществили самовольное технологическое присоединение к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа, в результате чего похитили природный газ на сумму свыше 142 млн руб. Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме", - говорится в заявлении.