Крупнейший переработчик молока в Пензенской области нарастит объем инвестиций в модернизацию производства до 3,5 миллиарда рублей. Соответствующие намерения закреплены протоколом о сотрудничестве между правительством региона и АО «Молочный комбинат «Пензенский», который сегодня подписали губернатор Олег Мельниченко и генеральный директор предприятия Ращид Хайров. В настоящее время предприятие перерабатывает до 300 тонн молока в сутки. В рамках инвестиционного проекта уже создан новый производственный комплекс по выпуску детского питания. Следующим этапом станет запуск современных фасовочных линий, развитие производства пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке и увеличение мощности переработки до 500 тонн сырья в сутки. Рашид Хайров отметил, что модернизация предусматривает внедрение технологий замкнутого цикла, позволяющих обеспечивать контроль качества и безопасность продукции на всех этапах производства. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что развитие переработк
Мельниченко и Хайров подписали соглашение о развитии молкомбината в Пензе
ВчераВчера
1 мин