Трамвайную линию до автовокзала на ГБШ начнут строить в 2026 году. Кроме того, обновят больше километра действующих линий и благоустроят остановочные платформы. Со слов главы города Кудрявцева М. Г., в Новосибирске продолжат развивать рельсовый каркас: сочетание метрополитена, электрички и трамвая. В частности, в этом году планируют приступить к укладке путей вдоль Гусинобродского шоссе до автовокзала «Восточный». Проект доработали после замечаний экспертизы, сейчас ждут положительное заключение. Расходы на строительство предусмотрены в бюджете на 2026 и 2027 годы. #ЕР54 Наш канал в Максе: https://max.ru/join/0-L2Q_JnBBa2im7iKoGuf8Th3mwyWyibxOGcr9MAo54