Состоялось открытое первенство Геленджика по фехтованию, посвященное Дню России. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из различных регионов страны, в том числе из Москвы, ДНР и Республики Крым. Геленджик на соревнованиях представляли воспитанники фехтовального клуба «Флэш». По итогам двухдневной борьбы спортсмены продемонстрировали высокий класс и завоевали целый комплект наград. В командном зачете девушки из клуба «Флэш» заняли первое и второе места, а в личном первенстве золотую медаль получила Василиса Соколова. Парни также не остались без наград, завоевав две серебряные медали: одну в командном зачете, а вторую в личном первенстве — Георгий Хиониди. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением. Ждем новых ярких побед! Государственную программу «Спорт России» запустили с 2025 года, чтобы сделать спорт популярнее и улучшить качество жизни людей. Одна из основных целей — к 2030 году регулярно заниматься спортом должны до 70% россиян. Сейчас это делают 60,3%