Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере «Артек» В присутствии детей мигранты «использовали нецензурную брань» и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что «не понимают смысла в проведении СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым» Каждого из четырёх узбеков оштрафовали на 35 тысяч рублей ✊Работайте, братья
Мигрантов из Узбекистана, которые радовались убийствам российских военных, оштрафовали
СегодняСегодня
~1 мин