Атмосфера среди сотрудников Еврокомиссии стала напряженной из-за жары и отсутствия кондиционеров в части зданий, сообщает европейское издание Politico. По данным издания, высокая температура начала раздражать работников некоторых подразделений Еврокомиссии. Даже стандартные советы о том, как вести себя в жаркую погоду, вызвали у перегревшихся чиновников недовольную реакцию. Речь идет, в частности, о рекомендациях не выходить на улицу в самые жаркие часы и регулярно пить воду. Politico отмечает, что один из сотрудников Еврокомиссии написал, что ему нравится приходить в офис, поскольку там есть кондиционер. В ответ представитель генерального директората сельского хозяйства сообщил, что в их здании кондиционеров нет вовсе. Кроме того, чиновники жалуются на сложные условия работы в помещении, где ранее уже возникали проблемы с водопроводной водой. Отдельное раздражение вызвал совет Еврокомиссии отключать в офисе источники тепла, включая электроприборы. Один из чиновников в ответ иронично з