На очередном оперативном совещании в администрации Усть-Таркского района была поднята актуальная тема, волнующая многих жителей — нарушение тишины и покоя граждан в вечерние и ночные часы со стороны байкеров и владельцев мотоциклов. Жители жалуются на громкий шум, резкие старты и езду на высокой скорости, что мешает отдыху и сну. Одной из причин сложившейся ситуации участники совещания назвали отсутствие постоянного поста ДПС на территории района. Отсутствие контроля со стороны дорожной полиции создает условия для вседозволенности и безнаказанности нарушителей. В связи с этим многие байкеры чувствуют себя свободно и не соблюдают правила дорожного движения, а также нормы общественного порядка. Однако ситуация вскоре изменится к лучшему. Стало известно, что с 1 июля за Усть-Таркским районом будет закреплен экипаж ДПС, который будет осуществлять патрулирование и контроль на дорогах района. Наш корреспондент обратился за комментариями к начальнику отдела полиции «Татарское» Евгению Головки