В Ессентуках в дорожно-транспортном происшествии пострадал 12-летний водитель питбайка. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края. По предварительным данным, накануне днем на улице Октябрьской водитель автомобиля Toyota при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу питбайку под управлением несовершеннолетнего. Подростка с тяжелыми травмами госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Сотрудники автоинспекции установили, что в момент аварии мальчик был в мотошлеме — это спасло ему жизнь. За рулем Toyota находилась 43-летняя жительница Ессентуков, которая была трезва и за последние два года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия и степень ответственности участников устанавливаются. Полицейские также дадут правовую оценку действиям родителей, допустивших выезд ребенка на питбайке — транспортном средстве категории спортивного инвентаря — на дороги общего пол