В Ессентуках поездка на питбайке закончилась для 12-летнего мальчика серьёзными травмами. Сейчас он находится в реанимации, сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья. ДТП произошло на улице Октябрьской 23 июня. Предварительно, 43-летняя женщина-водитель машины Toyota не уступила дорогу спортинвентарю при выезде с прилегающей территории, что привело к столкновению. Уточняется, что автомобилистка была трезва. За последние два года ее не уличали в нарушении правил дорожного движения. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Разбираются и с родителями пострадавшего, катавшегося на питбайке по дорогам общего пользования, ведь это запрещено. «Информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав», — рассказали в краевой ГАИ.