Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор киберпреступнику Артему Маргаритову. Он обвинялся в шести эпизодах неправомерного доступа к охраняемой компьютерной информации, а также шести эпизодах мошенничества. – Маргаритов неправомерно получал доступ к персональным данным и личным кабинетам граждан, копируя информацию для последующего использования в корыстных целях. Используя полученные сведения, злоумышленник совершал хищение денежных средств в микрофинансовых организациях, – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. Кроме того, в 2025 году Маргаритову уже вынесли два приговора за совершение аналогичных преступлений. Суд признал Артема Маргаритова виновным в совершении преступления по части 2 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Ему назначили два года принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты и штраф в 600 тысяч рублей. От наказания за совершение шести эпизодов по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» его освободили за
Киберпреступник из Екатеринбурга избежал колонии
СегодняСегодня
152
~1 мин