В Усть-Таркском районе продолжаются работы по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2026-2027 годов. О том, что предстоит сделать перед депутатами райсовета доложил Денис Крапивин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации Усть-Таркского района. В рамках комплексной подготовки к зимнему периоду в зданиях котельных проводятся текущие ремонтные работы: побелка стен, чистка котлов, циклонов и дымовых труб. Эти мероприятия направлены на поддержание оборудования в исправном состоянии и обеспечение надежной работы систем теплоснабжения. Одним из важных моментов – приобретение двух новых котлов КВм для котельной в селе Щербаки.
“Решение о закупке нового оборудования связано с высоким уровнем износа существующих котлов. Новые котлы будут иметь установленную мощность 1,16 МВт каждый, что значительно превышает мощность старых котлов, составлявшую 0,63 МВт. В результате модернизации мощность котельной увеличится примерно на 1 МВт, что позволи