С таким предложением выступил на депутатских слушаниях. ⠀ Сегодня у нас нет единого муниципального учреждения, которое бы отвечало за внешний облик публичных мест. Каждый городской комитет несет ответственность за часть управления, а согласование даже простых вещей — от покоса травы до ремонта дорожек — занимает много времени. Например, 130-ый квартал, который разрушается у нас на глазах. Хочется, чтобы это знаковое для Иркутска место встречало гостей не поломанной плиткой, заросшими газонами и мусором. Также городу необходимо усилить контроль за собственниками зданий. Многие из объектов здесь являются памятниками архитектуры и уход за ними и за территорией вокруг должен быть соответствующий. ⠀ Вместе с коллегами обратились к администрации города с просьбой проработать вопрос создания такого учреждения к сентябрю. Параллельно подготовить финансовые расчёты на ремонт и содержание ключевых объектов, в первую очередь, 130-го квартала.
Создать объединенную муниципальную организацию, которая будет управлять всеми общественными пространствами Иркутска
3 дня назад3 дня назад
~1 мин