Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Инвестиции в Jetlend. Антирекорд которого все ждали!

Приветствую вас, дорогие инвесторы. Вот и настал этот "прекрасный" день когда сумма дефолтов на платформе уже в 23 числа перевалила за всю ожидаемую сумму поступлений за месяц и теперь у меня будет однозначно убыток по месяцу впервые за почти 3 года инвестирования на данной платформе. Уже -58 тыс.руб. дефолтами, а до конца месяца ещё целых 7 дней! ШИКАРНЫЙ просто доход -8400 руб., ничего не сказать, но убогая платформа продолжает рисовать мне какие-то заоблачные доходности и смешные потери. Конечно же за такое должны наказывать со стороны регулятора, ведь это уже прямо введение в заблуждение инвесторов. Из хороших новостей, за 1 месяц и 12 дней мне удалось уже вывести со своего счета, а напомню я приостановил всё реинвестирование и начала выводить средства 11 мая, 676 000 руб. Пока их складирую на отдельном НС под 10% (с 23 числа уже под 9 стало) годовых на ежедневный остаток и успел уже получить первую выплату по этому счету: Получается что даже эта сумма дохода с капитала под 350тыс

Приветствую вас, дорогие инвесторы. Вот и настал этот "прекрасный" день когда сумма дефолтов на платформе уже в 23 числа перевалила за всю ожидаемую сумму поступлений за месяц и теперь у меня будет однозначно убыток по месяцу впервые за почти 3 года инвестирования на данной платформе. Уже -58 тыс.руб. дефолтами, а до конца месяца ещё целых 7 дней!

предпологаемый убыток
предпологаемый убыток

ШИКАРНЫЙ просто доход -8400 руб., ничего не сказать, но убогая платформа продолжает рисовать мне какие-то заоблачные доходности и смешные потери. Конечно же за такое должны наказывать со стороны регулятора, ведь это уже прямо введение в заблуждение инвесторов.

рисуемая доходность.
рисуемая доходность.

Из хороших новостей, за 1 месяц и 12 дней мне удалось уже вывести со своего счета, а напомню я приостановил всё реинвестирование и начала выводить средства 11 мая, 676 000 руб. Пока их складирую на отдельном НС под 10% (с 23 числа уже под 9 стало) годовых на ежедневный остаток и успел уже получить первую выплату по этому счету:

поступление
поступление

Получается что даже эта сумма дохода с капитала под 350тыс. больше чем на платформе с капитала 2.4 млн.руб. А в следующем месяца НС принесёт ещё больше. Вот такие забавные числа.

Конечно суммы выводов начинают уменьшаться, самым бодрыми были первые дней 20, сейчас уже усе куда скромнее, раз в 2 дня удаются получить 10-15тыс.руб. Такими темпами ещё 600к я получу наверное не ранее сентября. Я могу увеличить скорость сделав больший дисконт, но пока это в плане нет, находясь в путешествии пока не до этого, а вот по возвращению в августе уже буду принимать решение какую скидку давать на оставшиеся займы.

Печально видеть как малый бизнес, представленный на платформе, не справляется с экономическими трудностями, и под банкротства уже идут компании с оборотом под 0,5 млрд.руб. и выше. Вообще у меня складывается впечатление что у всех была какая-то надежда до мая дотянуть и там может станет чуть получше, но судя по упавшему спросу в реальной экономике, и ухудшением ситуации по всем фронтам, многие просто перестали барахтаться и пошли на дно.

А как дела в тех компаниях, где работаете вы, есть свет в конце тоннеля?