Атмосфера среди сотрудников Еврокомиссии накалилась из-за жаркой погоды и отсутствия кондиционеров в некоторых зданиях, пишет европейское издание Politico. В материале отмечается, что жара начинает действовать на нервы сотрудникам некоторых подразделений ЕК. "Даже базовые рекомендации по поведению во время жары... не выходить на улицу в самые жаркие часы дня и регулярно пить воду, вызвали у перегревшихся чиновников лишь закатывание глаз", - говорится в публикации. По информации издания, когда один из сотрудников ЕК написал, что любит приходить в офис, потому что там есть кондиционер, чиновник из генерального директората сельского хозяйства ответил, что в их здании вообще нет кондиционеров. Также чиновники жалуются на тяжелые условия работы в здании, где ранее были проблемы с водопроводной водой. "Рекомендация ЕК "отключать источники тепла в офисе (электроприборы)" вызвала у одного из чиновников такой комментарий: "Хорошо, тогда я выключу свой ноутбук", - добавляется в статье. Согласно