26-летняя жительница Санкт-Петербурга борется за жизнь и здоровье после жуткого нападения сталкера. Из-за химического ожога Анастасии Прокофьевой удалили глазное яблоко. Девушка попала в НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе в северной столице 23 мая в тяжелом состоянии. Как выяснилось, на Анастасию Прокофьеву в съемной квартире напал 27-летний бывший возлюбленный Сергей Михайлов. Он выстрелил в нее из сигнального пистолета, облил концентрированной азотной кислотой, а затем нанес множество ножевых ранений. Подруга пострадавшей получила химические ожоги, когда пыталась защитить ее. У самой Анастасии диагностировали комбинированные травмы головы, шеи, груди, живота и конечностей, множественные резаные раны, огнестрельное сквозное проникающее ранение левого коленного сустава, ожоговую болезнь и химический ожог 32 процентов тела. Зафиксирован также химический ожог конъюнктивы, роговицы и век. По словам близких девушки, левый глаз спасти не удалось – его удалили 20 июня из-за угрозы зараже
Анастасия Прокофьева, которую облил кислотой бывший бойфренд, лишилась глаза
2 дня назад2 дня назад
23,1 тыс
3 мин