Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
udm-info.ru

Грязный песок, сломанные качели: ижевчане просят отремонтировать сквер Металлургов

На неудовлетворительное состояние сквера Металлургов обратили внимание городских властей жители Ижевска. Муниципалитет пообещал уже в этом году привести место отдыха в порядок. Сквер Металлургов официально открыли 19 июля 2015 года. Свое название он получил лишь несколько месяцев спустя. Площадка с игровой и спортивной зонами стала одним из любимых мест отдыха ижевчан. Но со временем инфраструктура в сквере начала приходить в негодность, на что все чаще обращают внимание горожане. Они уже обратились муниципалитету в соцсетях с просьбой привести в порядок общественную территорию. «Кто отвечает за благоустройство сквера Металлургов? Качели, тренажёры, скамейки, постройки — всё ломано-переломано. Малыши сидят, играют в грязном старом песке, как-то можно огородить или организовать нормальную песочницу, а не то что есть сейчас?!», — написала в группе «Благоустройство г. Ижевска» в соцсети «ВКонтакте» одна из жительниц города. «Как только ребенок упадет, получит травму, выколет глаз, только

На неудовлетворительное состояние сквера Металлургов обратили внимание городских властей жители Ижевска. Муниципалитет пообещал уже в этом году привести место отдыха в порядок.

  Благоустройство г. Ижевска/vk.com
Благоустройство г. Ижевска/vk.com

Сквер Металлургов официально открыли 19 июля 2015 года. Свое название он получил лишь несколько месяцев спустя. Площадка с игровой и спортивной зонами стала одним из любимых мест отдыха ижевчан. Но со временем инфраструктура в сквере начала приходить в негодность, на что все чаще обращают внимание горожане. Они уже обратились муниципалитету в соцсетях с просьбой привести в порядок общественную территорию.

«Кто отвечает за благоустройство сквера Металлургов? Качели, тренажёры, скамейки, постройки — всё ломано-переломано. Малыши сидят, играют в грязном старом песке, как-то можно огородить или организовать нормальную песочницу, а не то что есть сейчас?!», — написала в группе «Благоустройство г. Ижевска» в соцсети «ВКонтакте» одна из жительниц города.
«Как только ребенок упадет, получит травму, выколет глаз, только после этого займутся демонтажом…должен кто-то обязательно убиться, чтобы что-то сделали, надоело уже это», — добавила пользователь под ником Valeria Polyankina.

Буквально через пару часов на странице " ВКонтакте» появился ответ городской администрации.

«Санитарно-техническим содержанием сквера Метталургов занимается подрядная организация Администрации Октябрьского района города Ижевска. На данный момент происходит расчет сметы для ремонта сквера. После подтверждения сметы, будут выделены денежные средства для производства ремонта. Ремонт будет произведен в строительный период 2026 года», — проинформировали в муниципалитете.

Также ижевчане пожаловались городским властям на сломанные качели в сквере Нефтяников.

«Здравствуйте, а какая организация занимается ремонтом в сквере Нефтяников? Там стояла качель-вертолетик на пружине, ее разломали — кто, не знаю, и ее просто оттуда убрали, не заменив на что-то другое. Поставьте пожалуйста вместо нее какие-нибудь качели, в этом сквере каждый день много детишек гуляет», — попросила Светлана У.

Фантик под ноги? Жители Ижевска жалуются на отсутствие урн

Напомним, ранее жители Ижевска пожаловались на нескошенные газоны. Люди бьют тревогу, что на некоторых улицах из-за зарослей не видно пешеходов. Жалобы можно увидеть в сообществе «Благоустройство города Ижевска» в соцсети ВКонтакте.

Люди пишут о том, что из-за густой растительности водителям трудно выезжать из дворов. Кроме того, нескошенные кусты становятся излюбленным местом для досуга маргиналов. Особенно, если поблизости работают алкомаркеты.

«Пересечение ул. Ворошилова/Автозаводской проезд. Примите меры к выкосу травы. Трава уже выше колена, не кошена ни разу с весны. Когда будет выкошена трава?»
«Когда будет произведен покос травы вдоль ул Сабурова по направлению к улице Петрова? Выезжать со двора уже не безопасно»
«Будут ли скашивать борщевик на улице Союзная возле гаражей „Луч“? Покос травы там не проводили, а борщевик уже цветёт»
«Требуется покос на улице Цветочной, там не видно пешеходов»
«Муниципальная территория во дворе дома по улице Ленина, 8.Центр города. Трава с человеческий рост! Администрация Первомайского района, просим привести территорию в порядок», — написали ижевчане.

В городской администрации ответили, что скашивание газонов вдоль улично-дорожной сети запланировано осуществить до конца июня.

Уже ростом с человека: жители Ижевска жалуются в соцсетях на нескошенную траву