Владимир Зеленский после очередной серии ударов по территории России неожиданно заявил, что «пора заканчивать войну». Однако мирная риторика продержалась недолго: буквально на следующий день Киев выдвинул ультиматум Минску. Украинская сторона потребовала убрать военную технику, развёрнутую вдоль границ, и дала на это ровно неделю. Этот демарш вызвал недоумение даже у западных партнёров киевского режима. В соцсети X - настоящий разнос. Комментаторы называют украинского лидера диктатором, который "уничтожит Украину дотла". На Западе опасаются, что отчаянный шаг приведёт к открытию нового фронта и окончательно добьёт и без того вымотанную армию ВСУ. Многие аналитики полагают, что за ультиматумом стоит план НАТО по блокаде Калининграда. "Мы наблюдаем развязывание полномасштабной войны в Европе", - пишут иностранные военные эксперты. Военный обозреватель Юрий Котенок в эфире программы "Мы в курсе" жёстко прошёлся по риторике Зеленского. Пора заканчивать войну - кто бы сомневался. Но вопрос
Ад начнётся через месяц: Но для Киева дурные новости есть и сейчас - новый фронт на уничтожение
СегодняСегодня
9489
3 мин