Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативный штаб для нормализации ситуации с бензином в регионе. Об этом он сообщил в соцсетях. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Глеб Никитин подчеркнул, что сейчас Нижегородская область полностью обеспечена топливом в необходимом объеме, регион не вводит никаких ограничений в этой сфере. По словам губернатора, основной причиной очередей и ограничений топливных компаний стал спекулятивный ажиотаж. На ряде заправок объем реализации достигал 170% от нормального уровня. Поэтому объем поставок даже увеличили, чтобы ситуация стабилизировалась. На оперативном штабе с Министерством энергетики России, а также с руководством компании "Лукойл" были согласованы конкретные объемы и графики поставок бензина на АЗС. Это коснется и независимых операторов в отдаленных муниципалитетах региона. Отдельное решение было принято в отрасли сельского хозяйства для поддержки фермеров и малых производителей. Нижегородский Минс
Глеб Никитин прокомментировал ситуацию с топливом в Нижегородской области
СегодняСегодня
1221
1 мин