В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана, который обрушился на город ранее. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. По данным ведомства, энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение. На данный момент подключено свыше 5 тыс. домов. Однако по состоянию на утро 24 июня без электроснабжения остаётся 281 жилой дом. Одновременно ведутся ремонт повреждённых зданий и расчистка территорий от строительного мусора и поваленных деревьев. За сутки из города вывезли 1375 кубометров мусора. Кроме того, продолжается приём заявлений на получение финансовой помощи пострадавшим. Специалисты чрезвычайных служб продолжают оказывать адресную поддержку населению. Всего в ликвидации последствий задействованы 340 человек и 82 единицы техники, в том числе 74 сотрудника МЧС России и 15 единиц техники. «Бизнес журнал. Урал» в Дзене
Подписывайтесь:
https://dzen.ru/uralbizmag